На Грани
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На Грани


 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)

Перейти вниз 
+8
Дэдлер
shmity
Вэспер
Шашлычок
Лимф
Кащь
Девалуги
Святодар
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Шашлычок
Офицер
Офицер



Сообщения : 498
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 37
Откуда : Мурманск

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Апр 2011 - 9:33

Святодар. повторюсь у нас тут не детский сад и даже не старшая ясельная группа. вам и так каждый раз (не тебе конкретно) тактику разжевывают на каждого босса. основы вам объяснили - остальное головой додумывайте. Или вы ей едите только? То что новичек хапает никому не нужный шмот страхует от того что он возмёт триньку или пушку. ПР у него упадет до того как он кап ЕП наберет. Следуя твоей логике нужно простой ролл ввести - так честнее будет.


Последний раз редактировалось: Шашлычок (Ср 20 Апр 2011 - 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Святодар
Новичек
Новичек
Святодар


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Апр 2011 - 16:31

эм, днло в том что я уверен что когда ты впервые увидел эту систему ты головой сразу все не продумал.. а вот некоторые попаддаю в гильду уже знают эту сисетму и что надо засаливать, а некотрые нет, я об этом и думать головой тут конечно помогает,н о возникает вопрос мы что реально оцениваем старание игрока его надежность и тд или его навыки умственной деятельности в направлении ЕПГП? мне чтото кажется что сисетма раздела добычи не доллжна его гемороить, вотк примеру в рейде с пугами никакого гемороя /roll и все, в организованной гильдии должно быть еще меньше гемороя на то она и гильдия, организованная и поетому елси вводится сложная система епгп то ее должны разжевать новичку 1 раз написав статью на форуме. Тактики разжевывать тоже в интересах рейда, можно вайпатся сколько угодно. Могу по себе скзать я сколько не читал бы тактики ине смотрел видосов я толком ничего понять не могу но стоит сделать 1-2 трая все станоится понятным даже без чтения и просмотра видосов, но это я так...к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кащь
Офицер
Офицер
Кащь


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 37
Откуда : Енакиево

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 6:47

ололо! какой геморрой, святодар, очнись! система простая как два пальца об асфальт. слишком много слов "должны" в твоем посте, запомни пожалуйста никто никому ничего не должен. информации на форуме достаточно для того чтобы понять как работает система. да и вообще для тех кто не понял чего-то в этой разжевали уже раз семнадцать и приняли меры чтобы пр новичков не взлетал до небес как было. если еще чтото непонятно, давайте обсуждать систему а не глупых новичков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Святодар
Новичек
Новичек
Святодар


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 9:01

Эта тема находится в разделе флдуд иф иге е кто будет читать из новопришедших тем более всю. Я пришел и не понял систему сразу, значит она не как 2 пальца об асфальт, либо можете сказать что из ясельной группы или как там Шашлык? А если вы не даете полную инфоу о системе значит по сути обманываете людей и крадете у них лут (;
Вернуться к началу Перейти вниз
Raxojin
Новичек
Новичек



Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 34
Откуда : Масквэ

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 9:12

Святодар пишет:
Эта тема находится в разделе флдуд иф иге е кто будет читать из новопришедших тем более всю. Я пришел и не понял систему сразу, значит она не как 2 пальца об асфальт, либо можете сказать что из ясельной группы или как там Шашлык? А если вы не даете полную инфоу о системе значит по сути обманываете людей и крадете у них лут (;
Я пришёл и имея базовые знания о ДКП(она есть, она была придумана с времён EQ, лут как то делится). Прочитав подробную статью по EKGP я почему то понял алгоритм одевания и с моей точки зрения он очень адекватен. От того, что человек не хочет думать мозгом, никто не обязан делать это за него.
Если тебя так затронула эта тема и ты считаешь что новичков ущемляют, напиши свой гайд.
Инициатива имеет инициатора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skelet
Рейдер
Рейдер



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 40
Откуда : Днепр

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 9:14

Цитата :
неужели кристалл который человек получит нахаляву нужнее чем эпик который хотькак то усилит рейдера.
Если новый пиксель усилит рейдера, то надо жмакать основной спек, и брать шмотку за ГП. Опять же, если знаешь что со следующего босса падает токен, который услилит тебя еще больше, то лучше приберечь ГП, а кристал пойдет тебе-же или другому рейдеру на чант, который тоже усилит рейд.

Можно было бы предложить такой вариант: если шмотка никому не нужна, а тебя усилит, то взять ее можно в обмен на тот-же кристалл (можно даже плюс некое значение ГП). Но в таком случае все рейдеры поголовно будут брать шмот за кристаллы. Не исключаю тот факт, что даже некоторые будут договариваться, типа на этой неделе ты берешь триню за кристалл и говоришь что тебе не надо, а на следующей я. Как можно с этим бороться? Никаких решений в голову не приходит. Да и не очень честно это выходит: Вася отдал 2000гп за имба-триню, а Петя на следующей неделе обменяет ее на кристалл еще и токен возьмет, т.к. Вася спустил свое ГП на триню на прошлой неделе.


Цитата :
А если вы не даете полную инфоу о системе значит по сути обманываете людей и крадете у них лут (;
Категорически не согласен. Инфы дано для понимания предостаточно, и никто ни у кого ничего не крадет. Или ты считаешь если дать новичку 3-4 шмотки за первые две недели, а потом не дать токен - это воровство шмота? Любой новичек довольно быстро получает первые шмотки, потом же его значения еп/гп выравниваются с остальными рейдерами и он начинает получать "пиксели", как и все остальные рейдеры - примерно 1 "пиксель" в месяц, иногда чуть чаще, иногда чуть реже.


Последний раз редактировалось: Skelet (Чт 21 Апр 2011 - 10:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://godcow.org/
Кащь
Офицер
Офицер
Кащь


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 37
Откуда : Енакиево

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 9:28

переместил тему и положил рядом с уставом
Вернуться к началу Перейти вниз
Кащь
Офицер
Офицер
Кащь


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 37
Откуда : Енакиево

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 9:50

Святодар пишет:
Эта тема находится в разделе флдуд иф иге е кто будет читать из новопришедших тем более всю. Я пришел и не понял систему сразу, значит она не как 2 пальца об асфальт, либо можете сказать что из ясельной группы или как там Шашлык? А если вы не даете полную инфоу о системе значит по сути обманываете людей и крадете у них лут (;
что за глупые обвинения? и какую инфу о системе мы тебе не дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шашлычок
Офицер
Офицер



Сообщения : 498
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 37
Откуда : Мурманск

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 11:12

Святодар пишет:
Я пришел и не понял систему сразу, значит она не как 2 пальца об асфальт, либо можете сказать что из ясельной группы или как там Шашлык? А если вы не даете полную инфоу о системе значит по сути обманываете людей и крадете у них лут (;

Если ты не понял, не обязательно что никто сразу не поймет. Это-во первых. Во-вторых про ясельную группу я говорил в том контексте, что надевать на вилку, разжевывать, класть вам в рот и двигать вам челюстями никто не будет. Того базиса вполне хватает. То, что новичек наберет шмот, не зная про нюансы системы - защищает старичков от того что он заберет триньку или пушку. Я считаю это даже полезно. Если взять твой вариант, то для того что бы добратсо до того же молота тебе нужно отрейдить с нами еще недели 3. По моему это нормально. Даже не взирая на довольно высокое звание, еще не известно насколько надежный ты человек. В отличие от того же Дэдлера к примеру. Да, даже и после 2х месяцев рейдинга в гильдии человек может слутать бисовую вещь и ливнуть в гильдию с прогрессом поболее. Но тем что он присутвовал и выдавал хпс\дпс, он доказал что имеет право на бис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Святодар
Новичек
Новичек
Святодар


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 12:30

Нужно обьяснить что новички входя в гильдию могут нахапать лута а потом сливаются с толпой вот и все и это помоему не очевидно из изложеного.

Скелет, на примере Гроува могу скзатьч то новички не берут 3-4 эпика а потом не береут токен они берут 2 токена и остаются ждать третьего (; Кароче говоря считаю необходимом изложить суть да дело заключающееся в том что я уже задолбался повторять тут: ПР изменяется периодически причем его период возрастает, то есть сначало быстро скачен вверх и падает вних а потом все медленнее и медленне совершает анологичные колбеания. Я не зная этого не успел выйти даже из серой зоны совершил все возможные колбеания ((;
Вернуться к началу Перейти вниз
Шашлычок
Офицер
Офицер



Сообщения : 498
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 37
Откуда : Мурманск

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 12:32

Святодар пишет:
Я не зная этого не успел выйти даже из серой зоны совершил все возможные колбеания ((;
Не парся - отрейдишь еще недели 3-4 без лута и опять вылезешь вперед Wink


Последний раз редактировалось: Шашлычок (Чт 21 Апр 2011 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Святодар
Новичек
Новичек
Святодар


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 12:32

Кащь пишет:
Святодар пишет:
Эта тема находится в разделе флдуд иф иге е кто будет читать из новопришедших тем более всю. Я пришел и не понял систему сразу, значит она не как 2 пальца об асфальт, либо можете сказать что из ясельной группы или как там Шашлык? А если вы не даете полную инфоу о системе значит по сути обманываете людей и крадете у них лут (;
что за глупые обвинения? и какую инфу о системе мы тебе не дали?

Кащь, ты во всем виноват! Все шмотки спер у меня! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Святодар
Новичек
Новичек
Святодар


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 12:33

Шашлычок пишет:
Святодар пишет:
Я не зная этого не успел выйти даже из серой зоны совершил все возможные колбеания ((;
Не парся - отрейдишь еще недели 3-4 без лута и опять вылезешь вперед Wink

я не парюсь уже давненько просто кто-то по прежнему тут спорит, а я никогда не отсупаю (;
Вернуться к началу Перейти вниз
Шашлычок
Офицер
Офицер



Сообщения : 498
Дата регистрации : 2010-02-12
Возраст : 37
Откуда : Мурманск

ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)   ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011 - 12:42

Тогда я вижу лишь один выход из этой ситуации, что бы прекратить банальный флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЕПГП стенд или бай?(жалобы и предложения по системе)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Описание системы ЕПГП

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На Грани :: Внешний Форум :: Устав гильдии-
Перейти: